Выставка детского творчества «Лесные тайны Виталия Бианки»

16.03.2019

В этом году исполняется 125-летие со дня рождения русского писателя-натуралиста Виталия Бианки.

Виталий Бианки открыл малышам волшебный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Писателя называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, без труда будит воображение каждого ребенка.

14 марта в детском саду открылась творческая выставка по произведениям В. Бианки.

В рамках образовательной деятельности дети познакомились с произведениями Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил», «Кто чем поет?», «Первая охота», «Лесные домишки», «Хвосты», «Лис и мышонок» (для самых маленьких).

Дата создания: 16.03.2019

Дата обновления: 16.03.2019