ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «Ценности будущего в традициях народной культуры

Наш детский сад принимает участие во всероссийск5ой акции «Ценности будущего в традициях народной культуры».

Об акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» – Всероссийская акция для дошкольных учреждений, цель которой - создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Материал к проведению акции размещен в разделе>>>

Сроки проведения акции:
1 декабря 2022 г. - 15 июля 2023 г.

Положение по исследовательскому модулю для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации к проведению тематической недели.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация акции «Ценности будущего в традициях народной культуры.pdf (скачать) (посмотреть)

Тематическая неделя «Традиционные ценности в культуре разных народов России»

09.01.2023

С 27 марта по 31 марта, в подготовительной группе «Подсолнухи» прошла тематическая неделя «Традиционные ценности в культуре разных народов России» в рамках тематического образовательного проекта «Бабушкины сказки».

Целью занятий было знакомство детей со старинной русской жизнью; разговор о том, откуда произошли русские обычаи – гостеприимство, сострадание и взаимопомощь, где их исторические корни. Одна из основных целей занятий – воспитание у детей интереса к истории родной страны, русского народа; воспитание национального самосознания и национальной гордости у наших детей; воспитание у них таких качеств, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказывать помощь тому, кто в ней нуждается. Одновременно педагоги с детьми повторили современные правила поведения в гостях, приема гостей, правила жизни в обществе и работы в коллективе. Вместе с детьми рассуждали о том, много ли от старинных обычаев осталось в нашей современной жизни

Русская народная сказка «Волк и семеро козлят»

02.12.2022

В нашем детском саду прошло грандиозное событие, состоялась премьера сказки «Волк и семеро козлят» в исполнении детей подготовительной группы «Подсолнухи».

Музыкальную сказку подготовили педагоги: Сафронова Оксана Геннадьевна и Карапетян Асмик Рафаэлевна

Воспитанники подготовительной группы стали героями этой сказки. Детям удалось сыграть и злого, голодного волка и непослушных шаловливых козлят, и лесные жители. Роль нежной любящей мамы - козы исполнила Разуваева Наталья Олеговна.

Сказка получилась очень яркая, красочная, наполненная танцами, песнями и весельем в исполнении всех ребят.

Семейный проект «Бабушкины сказки»

02.05.2023

Подготовительная группа «Подсолнухи» подключилась к всероссийской акции акция для дошкольных учреждений "Ценности будущего в традициях народной культуры". Ее цель  - создать условия гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций. В течение месяца реализовывали вместе с родителями семейный проект «Бабушкины сказки».

Семья Яковлевой Лизы сочинили сказку «Детские воспоминания»