09.04.2019

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду прошел День здоровья.

В детском саду  малыши с самых юных лет знают, что здоровье – это важно! "Наше здоровье - в наших руках" под таким девизом в подготовительной группе "Брусничка" прошел спортивный праздник посвященный Дню здоровья.

В этот день дошкольники вместе с инструктором по физической культуре Карбаиновой Натальей Сергеевной отправились в увлекательное путешествие «на поезде» по стране "Здоровье".

На станции "Игровая", Наталья Сергеевна обратила внимание детей на то, что солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Особенно полезны для здоровья игры на свежем воздухе. Только закаленный организм может противостоять болезням. На станции "Витаминная", Наталья Сергеевна напомнила детям, что витамины - наши лучшие друзья, а правильное питание - залог здоровья. На станции "Оздоровительная" юные путешественники узнали о необходимости выполнения оздоровительной гимнастики. И, наконец , заключительная станция "Спортивная", на которой Наталья Сергеевна провела эстафету и подчеркнула важность физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Дата создания: 09.04.2019

Дата обновления: 09.04.2019