Семинар - практикум воспитателя Ивановой Людмилы Владимировны, по теме: Технология Бизиковой О.А. "Развитие диалогической речи дошкольников в игре"

14.04.2019

Диалог рассматривается как основная форма общения дошкольников. А в свете компетентностного подхода диалогические умения являются важнейшей составляющей такой базисной характеристики детей, как коммуникативная компетентность.

Диалогические умения дошкольников являются важной предпосылкой их благополучия в социальном и интеллектуальном развитии.

12 апреля, воспитатель Иванова Людмила Владимировна подготовила и провела для педагогов детского сада семинар-практикум по теме: Технология Бизиковой О.А. "Развитие диалогической речи дошкольников в игре".

Основной целью методического мероприятия было повышение педагогической компетентности педагогов по проблеме применения инновационных технологий по  речевому развитию детей, а именно диалогической  речи.

Людмила Владимировна раскрыла педагогам цель и задачи данной технологии, правила ведения диалога, этапы технологии,  содержание психолого-педагогической работы по блокам, таким как: «Вопрос – ответ»; «Сообщение – реакция на сообщение»; «Побуждение – реакция на побуждение».

В практической части семинара Людмила Владимировна продемонстрировала для педагогов игровые упражнения в диалогах: диалоги на основе литературного образца и продуктивные диалоги.

Семинар – практикум прошел в  теплой, творческой атмосфере и принес  новые идеи.

Дата создания: 14.04.2019

Дата обновления: 14.04.2019