Конкурс чтецов «Любимые стихи И.П. Токмаковой»

24.04.2019

Проведение конкурса чтецов в Онохойском детском саду «Колобок» стало доброй традицией!

24 апреля воспитатель Иванова Людмила Владимировна организовала и провела в детском саду конкурс чтецов «Любимые стихи И.П. Токмаковой» посвящённый 90 – летнему юбилею писательницы.

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения писательницы, переводчицы и поэтессы Ирины Петровны Токмаковой. Любовь к ее творчеству живет в сердцах миллионов маленьких и больших детей.

Основной цель педагогического мероприятия являлось формирование навыков выразительного чтения у детей дошкольного возраста посредством проведения конкурса чтецов.

На роль жюри конкурса Людмила Владимировна пригласила ветеранов труда, известных людей нашего поселка: Вахрушеву Надежду Стефановну воспитателя детского сада, Потемкину Ольгу Иосифовну учителя истории, Малютину Зинаиду Александровну руководителя и воспитателя детского сада.

В конкурсе приняли участие 13 конкурсантов. Ребята состязались в трех возрастных категориях: средняя группа, старшая и подготовительная группы.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Но конкурс есть конкурс, поэтому жюри пришлось не просто, чтобы определить победителей. И вот результаты конкурса.

В номинации «Дети младшей и средней группы»

Диплом I степени был вручен

Разуваевой Ульяне за стихотворение «Весна».

Диплом II степени получили Данчинов Артем за стихотворение «Почитай мне мама» и  Ярковая Даша, за стихотворение «Ива».

В номинации «Дети старшей группы»

Диплом II степени получила Фархутдинова Виктория за стихотворение «Обижалки».

Диплом III степени получили Филиппова Валерия за стихотворение «С добрым утром» и Жаркая Мария «Скоро в школу».

В номинации «Дети подготовительной группы»

Диплом I степени был вручен Гузеевой Диане  за стихотворение «Десять птичек - стайка» и Мурзин Артем за стихотворение «Туман».

Диплом II степени получила Байбородина Варвара за стихотворение «Радость».

Диплом III степени получили

Аносов Алексей за стихотворение «Один дома», Ключерева Мария за стихотворение «Грустный гном», Сафронова Вероника за стихотворение «Красная площадь» и Ботова Ирина за стихотворение «Яблонька».

Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы. Огромное спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим юных чтецов.

Дата создания: 24.04.2019

Дата обновления: 24.04.2019