30 апреля – День пожарной охраны

30.04.2019

День пожарной охраны – повод познакомить детей с профессией пожарного и рассказать им, как правильно себя вести, чтобы пожарные смогли им помочь в случае пожара. С этой целью в этот день во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвящённые Дню пожарной охраны.

Так в младших группах «Акварелька» и «Ромашки» педагоги групп Зинцова Юлия Борисовна и Агеева Елена Вячеславовна, продолжали знакомить детей с источниками опасности дома (горячая плита, утюг и др.),  которые могут привести к пожару, Формировали первичные представления о правилах пожарной безопасности

В средней группе «Непоседы» Зайкова Лидия Олеговна, углубила знания детей о роли огня в жизни человека, обсудила с детьми правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, как вести себя в случае возникновения пожара до приезда пожарных.

В средней группе «Подсолнухи», Разуваева Ольга Сергеевне формировала представление детей о пожароопасных предметах, которыми детям нельзя пользоваться самостоятельно, дала представление о том. что огонь может приносить не только пользу, но и большой вред если не соблюдать правила пожарной безопасности.

В старшей группе «Капитошка», Белова Ольга Валерьевна, продолжала знакомить детей с профессией пожарного, со средствами пожаротушения, одеждой пожарного. Уточнила знания детей об элементарных правилах поведения во время пожара.

В старшей группе «Колокольчики», Гайнятуллина Светлана Ивановна уточнила знания детей о работе пожарных, о причинах возникновения пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Познакомила с работой службы спасения – МЧС. Закрепила знания детей о том что в случае необходимости, взрослые звонят по телефонам «О1», «02», «03».

В подготовительной группе «Брусничка» Иванова Людмила Владимировна, в связи со сложной пожароопасной ситуацией в лесах Бурятии, закрепила знания детей по правилам пожарной безопасности не только дома, но и в лесу. Чтобы обратить внимание взрослых на проблему защиты леса от пожара, дети выполнили необычную аппликацию. На фоне ладошки в центре, дети, поместили картинки растений и животных, которые гибнут в лесу из-за неосторожного обращения людей  с огнем.

В подготовительной группе «Одуванчики», Сальникова Надежда Николаевна, расширила знания детей о работе МЧС, пожарной службы, уточнила знания о работе пожарных, правилах поведения при пожаре. Дети выполнили аппликацию «Пожарные машины».

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 02.05.2019