Спортивный досуг, посвящённый Дню пожарной охраны

30.04.2019

30 апреля вся наша страна отмечает праздник «День пожарной охраны». Поэтому спортивно – пожарный досуг, который в этот день прошел в старшей группе «Капитошка», инструктор по физической культуре Карбаинова Наталья Сергеевна, посвятила этому знаменательному празднику.

Целью спортивного мероприятия являлось знакомство детей с трудом пожарных; обучение детей правилам поведения в случае возникновения пожара; закрепление знаний о правилах пожарной безопасности, а также средствах пожаротушения.

В веселых эстафетах, подвижных конкурсах воспитанники осваивали основы пожарной безопасности. Дети учились быстро, правильно и без паники вызывать бригаду пожарных на случай возгорания. Побывали в роли пожарных -  примеряли форму пожарного. Они показали свои знания, умения, ловкость, быстроту, находчивость. Их глаза горели! Все трудности преодолели дружно!

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 02.05.2019