Творческая выставка «Страна чудес Ирины Токмаковой»

02.05.2019

3 марта исполнилось  90 лет со дня рождения детской писательницы Ирины Токмаковой. К этому событию в детском саду открылась творческая выставка  «Страна чудес» Ирины Токмаковой».

Дети вместе с родителями выполнили творческие работы к любимым стихам Ирины Петровны Токмаковой.

Книги писательницы любимы не одним поколением читателей. В ее сказках мы можем встретить Ивушкина вместе с умной лошадью Лушей, девочку Полину и звёздочку по имени Ая, Варю и плюшевую медведицу Марусю. А разве можно забыть  девочку Алю, которая путешествовала по разным сказочным мирам (по русской азбуке, математике, английскому алфавиту)? Очень необычно, в занимательной форме Ирина Петровна знакомила дошколят с азами грамоты и счёта, придумала необычного злодея Кляксича, проделки которого приводили к ссорам, путанице, помаркам и ошибкам.

Произведения Ирины Токмаковой лишены нравоучений, скучных наставлений. Ее мир - это мир фантазии, открытий, игр, забав. Ее герои смотрят на окружающий мир с любопытством и восхищением, они все время в движении, в поиске, ни минутки не посидят спокойно, обязательно что-нибудь придумают.

Дата создания: 02.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019