08.05.2019

В преддверии праздника Великой Победы в детском саду прошло торжественное тематическое занятие. Педагоги рассказали о важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фотографии, услышали песни военных лет. Сами ребята старшей и подготовительной групп исполняли стихи, песни о войне и о победе. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Затем по традиции прошло возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019