22.08.2019

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

Вот и в нашем саду давно уже сложилась добрая традиция отмечать этот день. Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов флага, о том, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.

Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Воспитатели совместно с воспитанниками украсили группы, оформили выставку "Флаг - главный символ страны".

Дата создания: 24.08.2019

Дата обновления: 24.08.2019