Экскурсия "Мы пешеходы"

12.09.2019

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитатель подготовительной группы «Капитошка»  Самойлова Елена провела для детей экскурсию к пешеходному переходу, где на практике показала юным пешеходам опасность «дорожных ловушек», напомнила правила перехода проезжей части, рассказала о необходимости осуществлять движение по тротуару, переход дороги в зоне пешеходного перехода, объяснила преимущества использования световозвращающих элементов на одежде.

В рамках экскурсии Елена Николаевна вместе со своими воспитанниками провели профилактическую акцию «Будь примерным пешеходом!».

Участники акции, войдя на территорию Онохойской школы №1, вручили школьникам памятки, в которых особое внимание было обращено на прекращение телефонных разговоров, снятие наушников во время движения через дорогу. Быть всегда внимательным и осмотрительным – главные условия избежать аварийно-опасной ситуации.

Дата создания: 12.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019