Спортивный досуг "Правила дорожного движения, достойны уважения"

12.09.2019

Сегодня, в рамках Недели безопасности, инструктор по физической культуре Клепикова Анастасия Игоревна провела для детей старшей группы «Подсолнухи» и их родителей спортивный досуг, посвященный дорожной безопасности.

В гости к юным пешеходам заглянула Старуха Шапокляк, которая нарушала правила дорожного движения и хотела запутать детей. Но воспитанники детского сада научили свою гостью соблюдать правила и правильно их применять.

Мероприятие получилось веселое и поучительное. В процессе спортивного досуга ребята и их родители отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, приняли активное участие в эстафетах. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

По окончании мероприятия Анастасия Игоревна вручила ребятам светоотражающие наклейки на одежду.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

Дата создания: 12.09.2019

Дата обновления: 12.09.2019