II республиканский конкурс «Минии хугжэм» («Моя музыка») имени А. Андреева

20.10.2019

17 октября в зале заседания Ученого совета БГУ состоялось открытие II республиканского конкурса учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций «Минии хугжэм» («Моя музыка») имени А. Андреева.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Бурятия, Бурятское республиканское отделение «Общероссийский профсоюз работников образования и науки», Педагогический институт ФГБОУ ВПО «БГУ им. Д. Банзарова»; РОО «Ассоциация педагогов-исследователей» (Ассоциация учителей музыки образовательных организаций).

В конкурсе приняли участие 9 учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций, представляющих школы Баунтовского, Курумканского, Закаменского, Джидинского, Заиграевского районов и г. Улан-Удэ.

Основными целями Конкурса являются выявление талантливых учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций; демонстрация предлагаемых ими новых идей, содержания и методов музыкального обучения и воспитания; обмен опытом работы педагогов-музыкантов; популяризация профессии «Учитель музыки», «Музыкальный руководитель».

Наш детский сад представляла Сафронова Оксана Геннадьевна, которая прошла все туры конкурса: среди которых, были следующие испытания: «Вокально-хоровая деятельность»; защита реализованного учителем культурно-просветительский проекта «Музыка родного края во внеурочной деятельности». «Я-лидер образования» - круглый стол на тему «Традиции и инновации музыкального образования в школах и детских садах Бурятии» с участием и.о. министра образования и науки РБ, научной и общественной интеллигенции республики.

Результат Диплом в номинации «Педагогическое мастерство». Поздравляем Оксану Геннадьевну, желаем творческих успехов и новых побед!

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 20.10.2019