Клубный час «Город мастеров»

15.11.2019

В  очередной раз в детском саду прошел клубный час. Зазвенел колокольчик, и в детском садике  началось интенсивное, но не беспорядочное движение. Ребята старших и подготовительной  групп быстро распределились по разным помещениям, причём не со своей постоянной группой, а независимо от неё, выбирая комнаты по эмблемам. Несколько минут – и за каждой дверью начался свой «Клубный час».

Сегодня клубный час прошел под названием «Город мастеров».

Дети побывали в роли строителей, архитекторов, инженеров – конструкторов. Для этой цели педагоги подготовили для детей пять клубов.

В музыкальном зале дети с Сафроновой Оксаной Геннадьевной работали с интерактивной доской, «строили» дом для музыкальных инструментов (подбирали кирпичик к кирпичику, выбирали цвет).

В спортивном зале развернулась большая стройка. Дети вместе с инструктором по физической культуре Клепиковой Анастасией Игоревной строили дома, школы, детские сады и пр.

В группе «Капитошка», дети совместно с Ощепковой Ириной Алексеевной строили сказочные замки и дворцы.

В группе «Бруснички», Зайкова Лидия Олеговна пригласила детей отправиться в сказочное путешествие. Используя игровую развивающую технологию В. Воскобовича, Лидия Олеговна увлекла детей плоскостным конструированием по схемам.

В группе «Подсолнухи» Разуваева Ольга Сергеевна предложила  детям побывать в роли инженеров - конструкторов и изобрести новые виды транспорта. Для этой цели она предложила детям наборы конструкторов из серии «Тимошка».

После возвращения ребят в свои группы педагоги провели с детьми обсуждение – «Рефлексивный круг», где дети поделились своими впечатлениям.

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019