12 ноября – Синичкин день

12.11.2019

Сегодня экологический праздник - Синичкин день. Оно создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. По народным приметам, к этому времени синицы предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью, и ждали помощи от людей. В этот день люди готовятся к встречи птиц, оставшихся на зимовку в наших краях, заготавливают для них подкормку, в том числе и "синичкины  лакомства" (несоленое сало, не жаренные семечки, делают и развешивают кормушки.

В этот день дети старшей группы «Брусничка», с воспитателем Зайковой Лидией Олеговной, поддерживая давнюю традицию, отметили этот чудесный праздник.

Детки подготовили угощения для именинницы-синички. Все лакомства ребята, заботливо разложили по кормушкам, которые смастерили вместе с папами и дедушками!

Праздник удался на славу - дети играли в подвижные игры, развесили кормушки и разложили угощения для синичек и других зимующих птиц.

Дата создания: 16.11.2019

Дата обновления: 16.11.2019