05.12.2019

Сегодня, 5 декабря, в Бурятском республиканском институте образовательной политики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Начальное и дошкольное образование в современном меняющемся мире: теория и практика», в рамках которой прошло обсуждение вопроса преемственности в развитии, обучении и воспитании детей дошкольного и младшего школьного возраста, обобщение и распространение передового опыта педагогов дошкольной и начальной ступени образования.

На конференции состоялась работа педагогических мастерских «Реализация системно-деятельностного и компетентностного подходов в начальном образовании», «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников», «Специфика организации образовательного процесса ДОО в условиях реализации ФГОС ДО», «Использование современных образовательных технологий в ДОО», «Развивающее образовательное пространство ДОО как средство обеспечения целевых ориентиров дошкольного детства». Актуальные проблемы и возможные пути их решения обсуждены участниками конференции - педагогами Республики Бурятия и 32 других регионов Российской Федерации (126 человек).

Наш детский сад представляла музыкальный руководитель Сафронова Оксана Геннадьевна, которая поделилась опытом применения современных образовательных технологий в образовательном процессе. Оксана Геннадьевна представила педагогам доклад  «Интерактивная дочка в музыкальном развитии дошкольников».

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019