Акция «Засветись в темноте»

28.12.2019

В детском саду стартовала акция «Засветись в темноте». Засветиться,  в понимании организаторов акции означает стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения.

Этот призыв актуален для пешеходов, у которых короткий световой день и снегопады делают невидимыми для водителей.

Для пешехода очень важно быть заметным на улице в  темное время суток. Ведь в условиях недостаточной видимости водитель не всегда может заметить на дороге пешехода. В таких ситуациях спасает человека-пешехода именно фликер. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.

Фликер – небольшой специальный светоотражатель, способный принимать свет фар таким образом, что его отблеск будет заметен водителю с расстояния до 200 метров. И если на куртке или рюкзаке ребенка вовремя заблестит сигнальная подвеска – фликер, машина остановится, и ДТП не произойдет.

Именно поэтому сотрудники детского сада «Колобок» в целях популяризации использования световозвращающих элементов  в рамках акции «Засветись в темноте!» рекомендовали родителям воспитанников приобрести аксессуары со световозвращающими элементами, которые сделают их заметными в условиях недостаточной видимости.

В рамках акции среди воспитанников детского сада прошел конкурс «Самая заметная группа», в которой приняли участие не только  дети, но родители воспитанников и педагоги. Всего в акции приняли участие 150 семей.

И вот долгожданные результаты:

Диплом I степени

Старшая группа «Брусничка», воспитатель Зайкова Лидия Олеговна, в акции приняли участие - 36 семей.

Младшая группа «Радуга», воспитатель Хлюстова Евгения Леонидовна, в акции приняли участие - 31 семья.

Диплом II степени

Подготовительная группа «Одуванчики», воспитатель Гайнятуллина Светлана Ивановна,  в акции приняли участие – 21 семья.

Диплом III степени

Средняя группа "Непоседы", воспитатель Ощепкова Ирина Алексеевна, в акции приняли участие - 17 семей.

Группа раннего возраста «Акварелька», воспитатель Иванова Людмила Владимировна, в акции приняли участие – 17 семей.

Группа раннего возраста «Колокольчики», воспитатель Сальникова Надежда Николаевна, в акции приняли участие - 16 семей.

Старшая группа «Подсолнухи», воспитатель Ключерева Наталья Антоновна, в акции приняли участие – 13 семей.

Поздравляем победителей!

Дата создания: 28.12.2019