Открытое занятие воспитателя старшей группы «Подсолнухи» Разуваевой Ольги Сергеевны

24.01.2020

24 января, в старшей группе «Подсолнухи», в рамках годового плана прошло открытое педагогическое мероприятие с детьми по конструктивной деятельности на тему «Транспорт».

Открытое педагогическое мероприятие было посвящено теме «Современные подходы к организации конструктивно-модельной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Ольга Сергеевна продемонстрировала педагогам  методы и приемы обучения детей конструированию с использованием конструкторов ЛЕГО и конструкторов серии «Тимошка» такие как: «Трубометрик», «Валликс», «Снежинка», «Диск-Болл», «Донетик».

Основной целью деятельности являлось обучение детей созданию вариативных конструкций, совершенствование умений детей формулировать конструктивный замысел, развитие творческих способностей.

В первой части Ольга Сергеевна продемонстрировала детям мультфильм из серии «Фиксики» на тему «Конструктор», из которого дети узнали о разнообразии строительного материала.

Затем предложила детям отправиться в путешествие, но для выполнения этой цели необходимо было построить транспортное средство, используя разнообразный конструктивный материал.

Дети с удовольствием приступили к воплощению своего замысла.

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020