Открытое занятие воспитателя старшей группы «Бруснички» Зайковой Лидии Олеговны

24.01.2020

24 января, в старшей группе «Бруснички», в рамках годового плана прошло открытое педагогическое мероприятие с детьми по конструктивной деятельности на тему «Муха -Цокотуха».

Открытое педагогическое мероприятие было посвящено теме «Современные подходы к организации конструктивно-модельной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Лидия  Олеговна продемонстрировала педагогам  методы и приемы обучения детей конструированию с использованием технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Основной целью деятельности являлось обучение детей конструированию, используя зрительную опору (схему), а также развитие мышления, воображения, внимания и наблюдательности.

Сегодня дети вспомнили сказку К. Чуковского «Муха – Цокотуха», и выполнили серию игровых заданий с использованием пособий В.В. Воскобовича, а именно: «Чудо – соты 1», «Чудо – крестики 2».

В процессе выполнения игровых заданий, педагог обратила внимание детей на необычные названия слов «Самовар», «Потчевать», «Гостеприимство» и объяснила их значение.

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020