15.07.2018

Вот уже 10 лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день. Легенда об этой супружеской паре пришла к нам из 13 века, продолжая жить и поныне. И как гласит легенда, «…умерли Петр и Феврония в один день и были погребены в разных местах, но тела их, чудеснейшим образом, оказались лежащими рядом друг с другом…».

С целью воспитания у детей любви и уважения к членам своей семьи, формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, в детском саду был организован музыкальный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Педагогипознакомили с детей с историей возникновения праздника, его традициями, дети активно участвовали в эстафетах, с удовольствием отгадывали загадки, дружно выполняли танцевальные движения, рисовали на асфальте.

Родители и дети остались довольны проведением праздника, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018