Открытое занятие воспитателя Хлюстовой Евгении Леонидовны во второй младшей группе «Радуга»

24.01.2020

24 января, во второй младшей группе «Радуга», в рамках годового плана прошло открытое педагогическое мероприятие с детьми по конструктивной деятельности на тему «Новоселье у матрешек».

Открытое педагогическое мероприятие было посвящено теме «Современные подходы к организации конструктивно-модельной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Евгения Леонидовна продемонстрировала педагогам методы и приемы обучения детей конструированию.

Основной целью деятельности являлось обучение детей конструировать по образцу воспитателя, правильно называть детали строительного материала, закреплять знания о предметах мебели, пробуждать у детей желание играть вместе.

Сегодня Евгения Леонидовна, предложила детям построить мебель для матрешек. Дети с удовольствием откликнулись на просьбу. Прежде чем приступить к строительству, Евгения Леонидовна продемонстрировала детям образец, показала и подробно объяснила процесс возведения постройки, закрепила с детьми названия предметов мебели и познакомились с обобщающим понятием «мебель». После чего дети приступили к выполнению задания. Когда постройки были готовы, дети с удовольствием их обыграли.

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020