Турнир по русским шашкам

31.01.2020

31 января на базе нашего детского сада состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Организовал и провел шашечный турнир педагог дополнительного образования Пасечный Алексей Олегович.

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети  подготовительных к школе групп детского сада «Колобок» и детского сада «Солнышко».

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили грамоты, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем участников турнира Пешкова Андрея, Самбуеву Арину, Ананьину Анастасию, Чернышева Игната, Михайлову Малику, Бабину Анастасию. Они и представили наш детский сад на шашечном турнире.

Турнир доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем.

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020