Спортивный досуг в подготовительной группе "Капитошка"

20.02.2020

20 февраля, в подготовительной группе "Капитошка" прошел спортивный досуг посвященный Дню защитника Отечества, который организовала и провела инструктор по физической культуре Клепикова Анастасия Игоревна. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Воспитанники группы подготовили музыкально-ритмическую  композицию на степах «Служить России», песню. Анастасия Игоревна провела с детьми спортивные эстафеты: «Кавалеристы», «Снайперы», «Доставь донесение в штаб», «Полевая кухня», «Доставь раннего бойца». При выполнении эстафет дети продемонстрировали свою ловкость, выносливость, сноровку, которые так необходимы будущим защитникам Родины.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020