8 августа День Физкультурника

11.08.2020

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР.

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

11 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателя  сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку После разминки ребят ждал сюрприз,  к детям пришел почтальон, который принес посылку. Но что бы открыть ее, детям необходимо было выполнить спортивные задания на ловкость и скорость. С большим азартом дети  участвовали в  спортивных играх и эстафетах.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Завершилось развлечение награждением всех участников. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

Дата создания: 11.08.2020

Дата обновления: 11.08.2020