Как встречали Пасху в детском саду

12.04.2018

Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция.

В нашем детском саду также прошли мероприятия посвященные празднику Пасхи.

Отмечая Праздник всех праздников - «Святая Пасха» - педагоги дают детямпредставления о весеннем православном празднике, рассказывают детям о том, как русские люди готовились к празднику.Приближают детей к пониманию взаимосвязи природ­ных изменений и обрядовой календарно-праздничной культуры русского народа.

Инструктор по физической культуре, Карбаинова Наталья Сергеевна, организовала и провела для детей веселые игры и развлечения, которые имели место на Пасхальной неделе. Наталья Сергеевна познакомила детей с таким играми как: катание по специальному желобку - у кого дальше скатится; у кого больше покрутится, кто больше собьет яиц; украшали пасхальное яйцо на скорость. Дети с большим удовольствиемосваивали первые игры и забавы с яйцами.

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 11.10.2018