Открытое педагогическое мероприятие с детьми инструктора по физической культуре Клепиковой Анастасии Игоревны

19.11.2020

В рамках исполнения годового плана работы по теме: «Сохранение и укрепление здоровья детей через оптимизацию двигательного режима», инструктор по физической культуре Клепикова Анастасия Игоревна провела открытое педагогическое мероприятие с детьми, на котором представила свой опыт работы по теме:  «Использование современных образовательных технологий и реализация принципа интеграции на занятиях по физической культуре». Тема физкультурного занятия «Большой Совет индейцев».

Анастасия Игоревна, предложила детям сегодня побывать в роли индейцев Северной Америки. С этой целью приготовила для них соответствующие атрибуты и испытания.

Перед тем как пройти испытания Анастасия Игоревна провела для детей обряд посвящения в индейцев, дети выполнили ритуальный танец на степ-платформах.

Затем с помощью эстафет определили самое сильное и отважное племя.  Племена «Быстрый ветер» и «Зоркий глаз» соревновались между собой в эстафетах, таких как:  «Переправа на каноэ»; «Охота на бизона»; «Обуздай мустанга»; «Построй свой дом - Вигвам»; «Быстрая нога».

Дети получили массу положительных эмоций и, конечно же, необычный подарок – амулет.

В течение  физкультурного занятия, Анастасия Игоревна расширила кругозор детей о коренном народе Северной Америки, обогатила словарь детей новыми словами: каноэ, вигвам, мустанг и т. д.

Во время занятия Анастасия Игоревна использовала технологию степ-аэробики направленную на сохранение здоровья и развитие физических качеств дошкольников, активизацию их двигательной деятельности.

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020