Семейный досуг «Мой друг – Светофор»

22.09.2018

21 сентября, в рамках недели безопасности, инструктор по физической культуре Карбаинова Наталья Сергеевна организовала для детей и их родителей семейный досуг «Мой друг - Светофор».

В гости на семейный досуг заглянул мальчишка Торопышка, которого дети по просьбе Дяди Степы учили правилам дорожного движения.

Дети вместе с родителями участвовали в эстафете на самокатах, отвечали на вопросы, подбирали дорожные знаки к дорожным ситуациям. Родители показывали пример, правильного перехода проезжей части по сигналу светофора, там, где есть «пешеходный переход». Ловкость, сообразительность и знания помогли детям с ними легко справиться. А мальчишке Торопышке, ребята объяснили как надо вести себя на дороге.

Наше развлечение закончилось дружеской «ничьей». Все участники были умны, быстры и взаимовежливы, обе команды поняли, что только взаимоуважение и строгое соблюдение правил дорожного движения поможет жить в мире пешеходам и автомобилистам! Дети получили положительные эмоции, полезную для размышления информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018