Республиканский конкурс «Гуламта-2020»

18.12.2020

С 1 по 3 декабря воспитанники подготовительных групп Савинкова Валерия и Разуваева Ульяна приняли участие в Республиканском конкурсе «Гуламта-2020». Цель конкурса: приобщение детей дошкольного возраста к традиционной культуре народов Байкальского региона, к их нравственно-эстетическим ценностям для воспитания толерантной личности в поликультурном обществе. Содержание конкурса: конкурсные задания составлены на выявление знаний воспитанников детских образовательных учреждений обычаев и традиций народов Бурятии, культуры, искусства, истории родного края. Вопросы составлены на русском языке и с учетом возраста участников.

Конкурс проходит в два этапа.  По итогам 1 этапа были получены следующие результаты: Савинкова Валерия, диплом I место; Разуваева Ульяна, диплом III место. Савинкова Валерия, по результатам первого этапа, прошла в очный тур среди победителей конкурса под эгидой Министерства образования и науки РБ который пройдет в начале февраля 2020 года в г. Улан-Удэ.

Поздравляем с победой наших участниц.

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020