Конкурс-выставка семейного творчества «Мастерская Деда Мороза».

28.12.2020

Новый год - удивительный праздник, наступления которого с особым нетерпением ожидают и дети, и взрослые. Он несёт радость, веселье и ожидание сказочных чудес.  Сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит в нашу жизнь, совсем непросто. Это время идеально подходит для семейного творчества, когда в  новогодних поделках можно реализовать свои фантазии, создавая атмосферу зимнего чуда.

Накануне Нового года в нашем детском саду открылась «Мастерская Деда Мороза» – это конкурс-выставка семейного творчества среди воспитанников всех возрастных групп.

Конкурс был проведен с целью развития художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализации творческих возможностей детей и родителей.

Родители вместе с детьми с большим энтузиазмом участвовали в конкурсе и творчески подошли к изготовлению поделок. Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой.  Дети и родители проявили творчество, фантазию, мастерство. Здесь и необычные ёлочные игрушки, и веселые снеговики, и ёлочки. Разнообразен был и материал, который использовался для изготовления поделок. Изобретательные родители предложили своим детям для творчества и бумагу, и  фольгу, и мишуру, пенопласт, вату и синтепон. Главное, чтобы этот материал для творчества был безопасным для здоровья детей.  А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою, рассказывая, как всей семьей мастерили свой шедевр.

Результат совместного семейного изготовления поделок создал особенное предновогоднее настроение в нашем детском саду. Для родителей это был прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить огромное удовольствие от совместного творчества.

Выставка поделок семейного творчества располагается в фойе на первом этаже и доступна для обзора всем посетителям.

Дата создания: 28.12.2020

Дата обновления: 28.12.2020