Викторина «Зеленый огонек»

25.09.2018

25 сентября, в рамках недели безопасности, воспитатель Иванова Людмила Владимировна провела с детьми подготовительной группы «Одуванчики» викторину на знание правил дорожного движения. А проверить знания детей пришел инспектор Светофоркин.

Сначала инспектор Светофорик вспомнил с ребятами, какие сигналы, мирно сверкающие на его груди, бывают и для чего они предназначены. Затем инспектор Светофоркин предложил детям и их родителям поучаствовать в викторине, в ходе которой дети проверят свои знания.

Людмила Владимировна подготовила для команд такие задания, как: «Разминка», «Конкурс капитанов», «Собери и назови дорожный знак», «Подбери правильно дорожный знак к дорожной ситуации», «Угадай звуки улицы». Дети справились со всеми заданиями, и получили в награду от инспектора Светофоркина медали «Знаток правил дорожного движения».

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018