Открытое педагогическое мероприятие по речевому развитию детей средней группы «Волшебные гонзики»

18.03.2021

В рамках исполнения годового плана работы по теме: «Развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха, посредством использования  игровых технологий», воспитатель средней группы «Непоседы» Карапетян Асмик Рафаэлевна провела открытое педагогическое мероприятие с детьми. Тема образовательного события: «Волшебные гонзики».

Асмик Рафаэлевна приготовила для детей коробку с сюрпризами, из которой по очереди извлекались необычные игрушки: гонзики и бабочки. Играя с детьми, Асмик Рафаэлевна, решала поставленные задачи, а именно отрабатывала произношение согласного шипящего звука [Ч] изолированно, в слогах и в словах; совершенствовала отчетливое произношение слов и словосочетаний с данным звуком; упражняла в правильном употреблении существительных во множественном числе родительного падежа.

В ходе педагогического мероприятиях Асмик Рафаэлевна придерживалась определенной структуры: в начале занятия воспитатель,  подготовила органы артикуляции, затем показала артикуляцию звука, после этого перешла к отработке произношения звука в слогах, словах, во фразовой и связной речи.

Игровые технологии, применяемые в ходе педагогического мероприятия, помогли Асмик Рафаэлевне привлечь и удерживать внимание детей на протяжения всего занятия, достичь поставленных целей  и задач.

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021