Открытое педагогическое мероприятие по речевому развитию детей старшей группы «Дифференциация звуков [Ж] и [З]»

18.03.2021

В рамках исполнения годового плана работы по теме: «Развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха, посредством использования  игровых технологий, с целью формирования речевой компетентности дошкольников», воспитатель старшей группы «Капитошка» Зинцова Юлия Борисовна, провела открытое педагогическое мероприятие с детьми, на котором представила свой опыт работ по данной теме.

Тема образовательного события: «Дифференциация звуков [Ж] и [З]».

Юлия Борисовна подготовила для детей игровые задания, выполняя которые, дети уточнили артикуляцию звуков [Ж] и [З] их акустические признаки; отработали отчетливое произношение звуков, в слогах и словах; умение дифференцировать звуки [Ж] и [З].

В ходе педагогического мероприятиях Юлия Борисовна использовала прием сравнения двух артикуляционных укладов и установление их различия, а использование доступного для детей игрового материала помогли педагогу достичь поставленных целей  и задач.

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021