Конкурс чтецов «В мире стихов Агнии Барто»

02.04.2021

Проведение конкурса чтецов в Онохойском детском саду «Колобок» стало доброй традицией!

2 апреля воспитатель Разуваева Наталья Олеговна организовала и провела в детском саду конкурс чтецов «В мире стихов Агнии Барто», посвященный 115 - летию со дня рождения  русской поэтессы Агнии Львовны Барто.

Конкурс чтецов среди воспитанников, проводится с целью расширения знаний детей о жизни и творчестве Агнии Барто; речевого развития и формирования интереса к художественному слову.

На роль жюри конкурса Наталья Олеговна пригласила Малых Анну Ивановну, воспитателя детского сада «Колобок»,  ветерана труда, отдавшей своей профессии более 50 лет.

В конкурсе приняли участие 11 конкурсантов. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Но конкурс есть конкурс, поэтому жюри пришлось не просто, чтобы определить победителей. И вот результаты конкурса.

Диплом I степени был вручен Разуваевой Ульяне, воспитаннице подготовительной группы «Подсолнухи», за стихотворение «Королева» и Черевань Арине,  воспитаннице старшей  группы «Одуванчик» за стихотворение «Как Вовка бабушек выручил».

Диплом II степени получили: Сапунова Екатерина, воспитанница подготовительной группы «Брусничка», за стихотворение «Раковина»;

Соловьев Артем, воспитанник старшей группы «Одуванчики», за стихотворение «Бегут ромашки по полю»;

Хандажапова София, воспитанница средней группы «Непоседы», за стихотворение «Две сестры глядят на братца»;

Янькова Анастасия, воспитанница подготовительной группы «Брусничка», за стихотворение «Я выросла».

Диплом степени III получили: Мамедов Кирилл, воспитанник старшей группы «Одуванчики», за стихотворение «Маляр»;

Черкасов Дмитрий, воспитанник средней группы «Непоседы», за стихотворение «Зайка в витрине»;

Карбаинов Андрей, воспитанник старшей группы «Капитошка», за стихотворение «Дело было в январе»;

Буржатов Георгий,  воспитанник старшей группы «Капитошка», за стихотворение «Скворцы прилетели»;

Данчинов Артем, воспитанник подготовительной группы «Подсолнухи», за стихотворение «В школу».

Все участника конкурса получили дипломы и памятные призы. Огромное спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим юных артистов.

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021