ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА к 105-летию со дня рождения С. Михалкова

О Михалкове можно долго говорить,

Но невозможно все о нем сказать.

Как можно Михалкова не любить,

Так невозможно Михалкова не читать.

Проведение конкурса чтецов в Онохойском детском саду «Колобок» стало доброй традицией!

13 апреля воспитатель Разуваева Наталья Олеговна организовала и провела в детском саду конкурс чтецов «Любимые стихи С.В. Михалкова» посвящённый 105 – летнему юбилею С. Михалкова.

В этом году замечательному детскому поэту, писателю, баснописцу, драматургу С.В. Михалкову исполнилось бы 105 лет. Его творчество по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

Основной цель педагогического мероприятия являлось формирование навыков выразительного чтения у детей дошкольного возраста посредством проведения конкурса чтецов.

На роль жюри конкурса Наталья Олеговна пригласила ветеранов труда, известных людей нашего поселка: Рассадину Анэлию Викторовну учителя русского языка и литературы, Потемкину Ольгу Иосифовну учителя истории, Малютину Зинаиду Александровну руководителя и воспитателя детского сада.

В конкурсе приняли участие 11 конкурсантов. Ребята состязались в трех возрастных категориях: средняя группа, старшая и подготовительная группы.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Но конкурс есть конкурс, поэтому жюри пришлось не просто, чтобы определить победителей. И вот результаты конкурса.

В номинации «Дети средней группы»

Диплом I степени был вручен Степанову Александру за стихотворение «Сашина каша».

Диплом II степени получил Филиппов Артем за стихотворение «Тридцать шесть и пять».

Диплом III получили Жаркая Маша за стихотворение «Где очки?»,

Березовская Аня за стихотворение «Про девочку, которая плохо кушала» и Куликова Яна за стихотворение «Щенок».

В номинации «Дети старшей группы»

Диплом I степени был вручен Хлюстовой Анне за стихотворение «Котята» и Ключеревой Марии за стихотворение «Про девочку Любу, у которой разболелись зубы».

Диплом II степени получила Сафронова Вероника за стихотворение «Модное платье».

Диплом III степени получилЗаиграев Александр за стихотворение «Андрюшка».

В номинации «Дети подготовительной группы»

Диплом I степени был вручен Разуваевой Василисе за стихотворение «Белые стихи».

Диплом II степени получила Нестерова Анастасия за стихотворение «Будь человеком!».

Все призеры и участники конкурса получили памятные призы. Огромное спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим юных артистов.

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 13.12.2018