8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

08.07.2021

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Этот цветок символизирует мечты о верности и любви.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В День любви, семьи и верности в детском саду прошла акция «Подари ромашку!»,  которая бала призвана напомнить всем ее участникам что семья – это самое дорогое для человека, что ее нужно беречь и хранить.

С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье, совместно с родителями педагоги организовали фотовыставку «Моя семья».

Отмечая День семьи, любви и верности, педагоги детского сада стремиться возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Дата создания: 08.07.2021

Дата обновления: 08.07.2021