Итоги смотра конкурса «Лучший уголок книги»

29.10.2021

Согласно плану деятельности учреждения дошкольного образования на 2021/2022 учебный год,  был проведен смотр-конкурс на «Лучший уголок книги». В смотре-конкурсе на лучший книжный уголок приняли участие все возрастные группы.

Смотр-конкурс проводился с целью создания благоприятных условий для приобщения к художественной литературе и речевого развития детей раннего и дошкольного возраста.

Для оценивания уголков было разработано Положение и критерии, которые отвечают требованиям к содержанию книжного уголка.

Педагоги творчески оформили каждый раздел уголка, обновили атрибуты для сюжетно-ролевой игры "Библиотека", составили картотеки и каталоги, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, материал о художниках-иллюстраторах и детских писателях.  Воспитанники и родители изготовили  книжки-самоделки, иллюстрации к литературным произведениям.

Учитывая критерии оценки уголков, жюри  пришло к выводу, что во всех группах "Книжный уголок" был оформлен в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

По результатам конкурса определились победители:

1 место – группа раннего возраста «Радуга» и группа раннего возраста «Акварелька»;

2 место – группа  раннего возраста «Колокольчики» и старшая группа «Подсолнухи».

3 место – средняя группа «Ромашки» и подготовительная группа «Капитошка».

Поздравляем победителей!

Дата создания: 01.11.2021