Открытое педагогическое мероприятие Ивановой Л.В., воспитателя средней группы «Брусничка»

09.12.2021

Сегодня, в рамках недели педагогического мастерства прошло открытое педагогическое мероприятие, тема занятия:  Чтение русской народной сказки «Зимовье».

Людмила Владимировна продемонстрировала педагогам методы и приемы по ознакомлению детей средней группы с художественной литературой.

Чтобы подготовить детей к восприятию сказки, Людмила Владимировна оформила выставку книг по теме  «Русские народные сказки» («Колобок», «Репка», «Волк и семеро козлят», Гуси – лебеди», «Лиса и заяц», «Кот, петух и лиса»), рассматривая книги, дети вспомнили их название. Затем Людмила Владимировна зачитала отрывки из сказок и попросила детей назвать произведение.

При помощи сюрпризного момента «Волшебного сундука» Людмиле Владимировне удалось пробудить интерес к предстоящему знакомству с новой сказкой. Выразительно рассказав русскую народную сказку, Людмила Владимировна провела беседу о прочитанном произведении.

В заключительной части занятия, Людмила Владимировна провела игровое упражнение  «Логическая цепочка», в котором детям было необходимо расставить иллюстрации, в логической последовательности.

Для дальнейшего формирования интереса к произведению, Людмила Владимировна, предложила детям раскраски и иллюстрации по содержанию сказки.

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021