Открытое педагогическое мероприятие Федоровой В.В. воспитателя младшей группы «Непоседы»

15.12.2021

Сегодня, в рамках недели педагогического мастерства прошло открытое педагогическое мероприятие, тема занятия:  Чтение русской народной сказки «Гуси - лебеди».

Федорова Валентина Валерьевна продемонстрировала педагогам методы и приемы по ознакомлению детей младшей группы с художественной литературой.

Чтобы подготовить детей к восприятию русской народной сказки, Валентина Валерьевна подготовила для детей сюрпризную коробку, которая очень заинтересовала детей. В ней находилась красочная книга. Книга была необычная, с открывающими окошечками. Детям очень захотелось, ее посмотреть и узнать о чем она.

Выразительно рассказав русскую народную сказку, Валентина Валерьевна провела беседу о прочитанном произведении.

В заключительной части занятия, Валентина Валерьевна провела речевую игру «Назови ласково» для развития грамматического строя речи, а именно  образовывать слова с помощью уменьшительно - ласкательных суффиксов.

Для проведения рефлексии Валентина Валерьевна предложила детям сесть на ковер в круг и ответить на вопросы:  Чем  дети сегодня занимались? Понравилось ли им?  Как называется сказка, с которой  дети познакомились?

Для дальнейшего формирования интереса к произведению, Валентина Валерьевна, предложила детям раскраски к русской народной сказке «Гуси – лебеди».

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021