Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современное начальное и дошкольное образование: актуальное развитие, взгляд в будущее»

11.12.2021

Конференция проводилась с целью обсуждения методологических, теоретических и практических проблем в дошкольном и начальном образовании; обобщения и распространения передового опыта педагогов по обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО и НОО.

В работе Конференции приняли участие 647 человек, 12 стран (Украина, Казахстан, Южная Корея, Эстония, Танзания (Восточная Африка), Монголия, Республика Белоруссия, Киргизия, КНР, Эстония, Вьетнам), 13 регионов РФ (Алтайский край, Республика Мордовия, Красноярский край, Иркутской, Московской, Свердловской, Самарской областей, г. Москвы и др.).

Наше дошкольное учреждение представляла руководитель детского сада Пантелеева Светлана Николаевна. Светлана Николаевна приняла участие в работе педагогической мастерской «Цифровизация дошкольного и начального образования. Современные вызовы и тренды», на которой выступила с докладом «Социальный сети, как эффективный инструмент формирования положительного имиджа дошкольной организации».

На педагогических мастерских обменялись мнениями о проблемах и перспективах дошкольного и начального образования. В ходе дискуссий были высказаны различные мнения по актуальным вопросам современного детства.

Участники научно-практической конференции отметили высокий уровень проведения конференции и четкую организацию всего мероприятия в целом. Особенно высоко оценили созданную интеллектуальную и плодотворную обстановку.

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 12.01.2022