Открытое педагогическое мероприятие воспитателя Рогалёвой Ольги Валерьевны

21.11.2018

21.11.2018 в старшей группе «Капитошка» прошло открытое педагогическое мероприятие по теме «Создание условий для развития творческих способностей детей, в сюжетно-ролевой игре».

В сюжетно-ролевой игре «Выставка собак» Ольга Валерьевна продемонстрировала методы и приемы руководства сюжетно-ролевой игрой в старшей группе.  Игра была направлена на обогащение содержания сюжетной игры детей на основе знакомства с такими явлениями социальной действительности, как взаимоотношения хозяев собак и их питомцев, профессии людей, связанные с организацией выставок собак и ухода за животными.

Наблюдая за игрой в старшей группе, педагоги отметили, что дети самостоятельно организуют игровое пространство, распределяют роли, выбирают атрибуты для игры, свободно играют игрушками, предметами-заместителями. Вступают в ролевое взаимодействие на длительное время.

Ольга Валерьевна в роли журналиста вступала с детьми в ролевое взаимодействие, побуждала детей к разыгрыванию ролевых взаимоотношений.

Самостоятельная игра продолжалась в течение достаточно длительного времени.

Дата публикации: 21.11.2018