Праздничный тур для мам

01.12.2018

30 ноября воспитатели и дети групп «Подсолнухи», «Капитошка» и «Брусничка» приготовили для мам необычный сюрприз – тур на отдых за границей. Мамы сегодня побывали в таких странах как: Кения, Италия, Англия, Турция, Франция, Бразилия, Греция и окунуться в атмосферу этих стран.

Педагоги приготовили для мам и детей увлекательные и познавательные мастер-классы.

В Кении, мамы с детьми  делали яркие подарки - традиционные африканские бусы; в Турции, знакомились с очень необычной техникой рисования, техникой "Эбру", которая одинаково интересна детям и взрослым.

В Англии, делали дизайнерские сумки, ведь наши мамы большие любительницы всевозможных сумочек, сумок, рюкзаков, клатчей, кошельков; Франция по праву является родиной парфюрмерии, в этой стране мамы имели возможность создать свой аромат духов.

В Италии – мамы создавали свою дизайнерскую фоторамку для семейной фотографии, используя различные декоративные элементы и материалы. Ведь известно, что родиной фоторамок считается Италия.

Песок - природный материал, способный заворожить, погрузить в медитативное состояние и помочь выразить свои чувства. В Греции мамы знакомились с рисованием на песке и учились  создать настоящие шедевры.

В яркой стране Бразилия мамы попали на веселый, и даже экстравагантный праздник танца и музыки, прославившийся на весь мир. Бразильский карнавал… Шоу, которое любой человек на Земле хотел бы хоть раз увидеть своими глазами, и наши мамы получили такую возможность.

А закончилось путешествие чаепитием, дети поздравили своих мам с праздников песнями и подарками, сделанными своими руками.

Основной идеей мероприятия является: воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей, создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 01.12.2018