Смотр-конкурс «Сюжетно-ролевые игры современных детей»

14.01.2019

В декабре в детском саду прошел смотр-конкурс «Сюжетно-ролевые игры современных детей». Целью конкурса было развитие инициативы и творчества педагогов в совершенствовании работы по игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Конкурс проводился по следующим критериям:

·       эстетичность оформления Центра сюжетно – ролевой игры;

·       наличие игрушек-персонажей (куклы, фигурки людей и животных, ролевые атрибуты);

·       наличие маркеров (знаков) игрового пространства (игрушечная кухонная плита, дом-теремок и т.п.)

·       наличие игр современной тематики;

·       учет поло-ролевой специфики в подборе игр и игрушек;

·       наличие разнообразных материалов, игр, игрушек и оборудования, обеспечивающих свободный выбор детей;

·       безопасность игрового оборудования и материалов (соответствие санитарным нормам, требованиям надежности и  эмоциональной безопасности).

·       доступность игрового оборудования и материалов для детей;

·       реализация необычных, творческих идей педагогов и родителей по обеспечению игровой активности детей.

И вот результаты конкурса:

Диплом I степени

Зайкова Лидия Олеговна,

воспитатель средней группы «Непоседы»

Гайнятуллина Светлана Ивановна,

воспитатель старшей группы «Колокольчики».

Диплом II степени

Хлюстова Евгения Леонидовна,

воспитатель младшей группы «Радуга»

Сальникова Надежда Николаевна,

воспитатель подготовительной группы «Одуванчики».

Диплом III степени

Разуваева Ольга Сергеевна,

воспитатель средней группы «Непоседы»

Зинцова Юлия Борисовна,

воспитатель второй младшей группы «Акварелька».

Большую помощь в пополнении предметно-развивающей среды оказали родители, это говорит о тесном сотрудничестве детского сада с семьями воспитанников. Благодарим родителей за помощь, оказанную в проведении смотра-конкурса. Успехов всем творчески работающим педагогам и родителям!

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 14.01.2019