Семинар – практикум «Развивающие возможности игрового пособия «Кофрограф «Ларчик», в работе с детьми дошкольного возраста»

15.02.2019

13 февраля, в рамках проекта по организации межсетевого взаимодействия ДОО по внедрению технологии интенсивного  развития  интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В. Воскобовича, на базе детского сада «Солнышко» прошел семинар – практикум для педагогов. Семинар-практикум был подготовлен и проведен воспитателем детского сада «Солнышко» Кофановой Ольгой Александровной. Семинар проводился с целью повышения педагогической компетентности воспитателей по проблеме применения игровых развивающих пособий В. Воскобовича в образовательном процессе.

Ольга Александровна детально продемонстрировала возможности игрового пособия «Кофрограф «Ларчик», познакомила воспитателей как с помощью данного пособия можно научить детей считать, составлять алгоритмы и схемы, выкладывать, знакомиться с буквами, цифрами, фигурами, линиями, свойствами предметов, а самое главное – играть. Это пособие предоставляет огромный простор для творческой деятельности, как детей, так и педагогов и подходит для индивидуальных и групповых занятий.

Семинар прошел плодотворно,  в теплой дружеской атмосфере.

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019