День защитника Отечества в группах «Капитошка» и «Брусничка»

22.02.2019

23 февраля -  один из любимейших праздников детсадовцев. В этот день привычный образ жизни детей нарушился приходом пап. В преддверии праздника, папы воспитанников старших групп «Капитошка» и «Брусничка» были приглашены в детский сад по повестке, для того чтобы пройти курс «Отважного бойца». Для этого мужчинам необходимо было проявить быстроту, ловкость, применить военную хитрость и смекалку, умело использовать свои физические данные, показать военную выправку и дисциплину, а также использовать знания военной тактики.

Для выполнения этих нехитрых показателей педагоги Белова Ольга Валерьевна и Самойлова Елена Николаевна  приготовили для пап своих воспитанников испытания: приседание с детьми на плечах, метание «гранат», чистка картошки, изготовление военной техники из  картошки, угадывание мелодий военных песен, прохождение полосы препятствия и передачу «снарядов». На всем протяжении праздника дети не только участвовали в эстафетах и конкурсах, но поздравляли своих пап и дедушек стихами и песнями.

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. От души поиграли и посмеялись и конкурсанты, и болельщики. В итоге соревнований победила «дружба». В завершении мероприятия педагоги  вручили папам и дедушкам памятные дипломы.

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019