День защитника Отечества в группах «Одуванчики» и «Колокольчики»

25.02.2019

День защитника Отечества  в детском саду - праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в День защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам.

В преддверии праздника 23 февраля в группах «Одуванчики» и «Колокольчики» прошел КВН, посвящённый Дню защитника Отечества. На открытии праздника дети приветствовали своих пап танцем «Россия». Затем участники мероприятия  разделились на две команды «Лётчики» и «Пограничники», капитанами команд были, конечно же, папы воспитанников. Дети вместе с папами участвовали в забавных эстафетах и конкурсах таких как: «Продолжи предложение», «Доставь снаряд». «Подкуй коня» «Солдатская баня».

В завершении праздника жюри подвело итоги КВН, дети исполнили папам песню и подарили подарки, выполненные своими руками!

Дети и их родители получили море позитива и удовольствия от праздника. Мы говорим огромное спасибо родителям в особенности папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019