Семинар воспитателя Гайнятуллиной Светланы Ивановны по теме «Построение развивающей предметно-пространственной среды ДОО в процессе реализации ФГОС ДО»

16.03.2019

13 марта воспитатель старшей группы «Колокольчики», Гайнятуллина Светлана Ивановна,  провела для педагогов детского сада семинар по теме: "Построение предметно - развивающей среды в ДОО, в контексте ФГОС ДО, на котором обобщила свой опыт работы по проектированию предметно пространственной развивающей среды (ППРС) в старшей группе.

Светлана Ивановна отметила что при проектировании ППРС в группе, учитывала требования ФГОС ДО, а также обратила внимание педагогов на  факторы которые следует учитывать при создании среды в группе, а именно ограждать детей от отрицательного влияния игрушек, которые: провоцируют ребенка на агрессивные действия и вызывают проявление жестокости, а также антропометрические факторы, обеспечивающие соответствие росто-возрастных характеристик параметрам предметной развивающей среды.

Светлана Ивановна презентовала педагогам свою модель предметно-развивающей среды в старшей группе, в которой представила центры развития для детей и их оснащение по пяти образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

Опыт работы Светланы Ивановны был отмечен на смотре - конкурсе среди групп детского сада «Сюжетно-ролевые игры современных детей» дипломом I степени.

Дата создания: 16.03.2019

Дата обновления: 16.03.2019