02.12.2019

Член творческой группы по внедрению современных образовательных технологий в ДОО

Результаты представлены:

Республиканской научно-практической конференции «Музыкальное образование детей: традиции и инновации»

Форма представления: Доклад «Применение интерактивной доски в музыкальном воспитании дошкольников»

27.10.2017 г  Методическое  объединение педагогов дошкольного образования с участием педагогов МБДОУ детского сада №96 «Калинка» г. Улан-Удэ «Использование современных методов, приемов, форм организации деятельности детей в образовательном процессе».

Открытое педагогическое мероприятие с детьми Клуб «Цветные нотки» Музыкальная деятельность «В поисках украденных нот».

Публикация статьи «Развитие коммуникативной компетенции дошкольников в процессе музыкальной деятельности» в сборнике материалов III Межрегионального Фестиваля педагогических идей и новинок в области дошкольного образования К-26 «Десятилетие Детства: дошкольное образование XXI  - педагогические инициативы. диалог, сотрудничество»: борник учеб.-метод.материалов\авт.-сост.: Р.И. Карпова, И.П. Бартаева. – Улан-Удэ, 2019 – 240 с.

Публикация статьи «Детский водевиль как средство выявления и развития творческих способностей детей дошкольного возраста» в сборнике Музыкальное образование детей: традиции и инновации. (ответ. редактор Э.С. Алешина и др.) – Улан-Удэ «С – ПРИНТ», 2019 – 146 с.

Публикация методического  пособия: Клубный час как эффективная технология проектирования образовательной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО: О.В. Кудасова, С.Н.Пантелеева, О.В. Рогалева, В.В. Федорова, Е.Л. Хлюстова, О.Г. Сафронова, Н.С.Карбаинова, С.И. Гайнятуллина, И.Г. Волкова. – Улан-Удэ, 2018 – 66

Член творческой группы педагогов ДОО по реализации ФГОС ДО /организации образовательной деятельной в контексте ФГОС ДО/.

Результаты представлены:

Публикация методического  пособия Практический опыт работы педагогов по организации образовательной деятельной в контексте ФГОС ДО: О.В. Кудасова  и др. – Улан – Удэ, 2017.- 44 с.

03.12.2014 года Методическое объединение Тема: "Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО"

Форма представления: Открытое педагогическое мероприятие с детьми «Знакомство с музыкальными инструментами» /использование возможностей интерактивной доски в музыкальной деятельности дошкольников»