Для родителей дошкольников начинаются онлайн-семинары

29.04.2020

С 30 апреля онлайн-семинары «Развиваем дошкольника дома» будут проводить специалисты Московского центра качества образования.

Семинары будут включать в себя простые практические приемы по адаптации современных гаджетов, цифровых и интерактивных образовательных технологий для развития дошкольников в домашних условиях.

Для познания окружающей действительности, развития познавательной активности и мышления в Лаборатории дошкольника МЦКО создана зона исследований с оборудованием для экспериментирования, наблюдений и опытов. Специалисты Московского центра качества образования расскажут родителям о биолаборатории, «умных» проекциях, «говорящей» ручке, мультипликации и другом современном оборудовании, которое представлено в Лаборатории. Зрители узнают, как для сенсорного развития ребенка - развития восприятия и формирования представлений о внешних свойствах предметов - используются бизиборды, тактильные панели и дорожка.

Каждый родитель сможет подобрать доступную методику работы с учетом возможностей и интересов ребенка.

30 апреля специалисты отдела качества дошкольного образования Центра проведут первую онлайн-встречу «Наблюдаем и экспериментируем с дошкольником», на которой родители познакомятся с интересными и необычными решениями по организации исследовательской деятельности малышей в домашних условиях.

«Наши зрители узнают, что такое «овощная перезагрузка», фиторисование, домашний кэшинг. Вместе посмотрим, как можно совершенствовать привычные способы наблюдений за природными объектами, создавать оптимальные условия для развития детей», – рассказала старший методист отдела Московского центра качества образования Тамара Будже.

Участники вебинара увидят, как можно дать растениям вторую жизнь, используя только их верхушки, а также научатся создавать настоящие «живые» картины из растений. Зрителям расскажут о вертикальном озеленении, выращивании растений в многофункциональных предметах домашнего обихода и многих других секретах фитодизайна.

Подключиться к вебинару 30 апреля в 13 часов можно, пройдя по ссылке: https://us04web.zoom.us/j/78199011228. .

Все материалы по итогам онлайн-встречи, в том числе записи семинаров, появятся на сайте Московского центра качества образования  в разделе «Родителям». Онлайн-трансляции будут проводиться еженедельно по четвергам. Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на сайте МЦКО.

ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

29.04.2020

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Источник: https://childage.ru/psihologiya-i-razvitie/vospitanie-rebenka/detyam-o-voyne-1941-1945-dlya-detskogo-sada.html