Система оценивания образовательных достижений

08.11.2023

В соответствии с п. 16 ФОП ДО, педагогическая диагностика достижений планируемых результатов направлена на изучение деятельностных умений ребёнка, его интересов, предпочтений, склонностей, личностных особенностей, способов взаимодействия со взрослыми и сверстниками. Она позволяет выявлять особенности и динамику развития ребёнка, составлять на основе полученных данных индивидуальные образовательные маршруты освоения образовательной программы, своевременно вносить изменения в планирование, содержание и организацию образовательной деятельности.

Педагогами ДОО используется система педагогической диагностики, разработанная самостоятельно. Процедура проведения педагогической диагностики закреплена локальным актом - Положением о педагогической диагностике достижения планируемых результатов.

Положение о педагогической диагностикеpdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Пед.диагностика по ФОП ДО 1-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)