Транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности

21.08.2019

Публичное представление собственного педагогического опыта на конференциях, фестивалях, конкурсах

11.09.2019

Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы и возможности использования цифровых технологий в дошкольном и начальном образовании».

Доклад «Интерактивная доска в музыкальном развитии дошкольников»

Всероссийская научно-практическая конференция «Начальное и дошкольное образование в современном меняющемся мире: теория и практика»

Доклад "Интерактивная доска в музыкальном развитии дошкольников".

IV Межрегиональный Фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Десятилетие Детства: дошкольное образование XXI века – педагогические инициативы, диалог, сотрудничество»

Доклад Возможности  интерактивной доски в музыкальном развитии дошкольников» /из опыта работы/

II Республиканский конкурс среди учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций «Минии хугжэм» («Моя музыка») имени А. Андреева.

Открытое педагогическое мероприятие с детьми. Вокально – хоровая деятельность.

Доклад «Воспитание основ духовности и патриотизма средствами праздничной народной культуры у детей дошкольного возраста».

Республиканская научно-практической конференция «Музыкальное образование детей: традиции и инновации»

Доклад «Применение интерактивной доски в музыкальном воспитании дошкольников

Республиканский конкурс «Воспитатель года Бурятии-2019».

Творческая презентация «Мой успешный проект» «Технология создания интерактивного пространства для музыкального развития детей старшего дошкольного возраста».

Применение интерактивной доски в музыкальном развитии детей - копия.pdf (скачать) (посмотреть)

Публикация статей

11.09.2019

Публикация статьи «Развитие коммуникативной компетенции дошкольников в процессе музыкальной деятельности» в сборнике материалов III Межрегионального Фестиваля педагогических идей и новинок в области дошкольного образования К-26 «Десятилетие Детства: дошкольное образование XXI  - педагогические инициативы. диалог, сотрудничество»: борник учеб.-метод.материалов\авт.-сост.: Р.И. Карпова, И.П. Бартаева. – Улан-Удэ, 2019 – 240 с.

Публикация статьи «Детский водевиль как средство выявления и развития творческих способностей детей дошкольного возраста» в сборнике Музыкальное образование детей: традиции и инновации. (ответ. редактор Э.С. Алешина и др.) – Улан-Удэ «С – ПРИНТ», 2019 – 146 с.

Наличие собственных методических разработок, методических материалов. проектов

11.09.2019

Клубный час как эффективная технология проектирования образовательнойдеятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО: О.В. Кудасова, С.Н.Пантелеева, О.В. Рогалева, В.В. Федорова, Е.Л. Хлюстова, О.Г. Сафронова, Н.С.Карбаинова, С.И. Гайнятуллина, И.Г. Волкова. – Улан-Удэ, 2018 – 66 с.

Практический опыт работы педагогов по организации образовательнойдеятельной в контексте ФГОС ДО: О.В. Кудасова, С.Н. Пантелеева, Г.Н. Шульгина,Е.Л. Хлюстова,  В.В. Федорова, А.И. Клепикова,О.С. Разуваева, И.Г. Волкова, О.Г. Сафронова, В.С. Филиппова – Улан – Удэ,2017.- 44 с.

Рабочая программа музыкального руководителя. Принята на заседании педагогического совета протокол №1 от 29.08.2019 г.

Программа кружковой работы.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по художественному развитию "Хореографическая группа "Карамелька". Принята на заседании педагогического совета /протокол № 1 от29.08.2019 г.

рабочая программа МУЗЫКА.pdf (скачать) (посмотреть)
дополнительная программа КАРАМЕЛЬКА.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в работе методических объединений

11.09.2019

Методическое объединение педагогов дошкольного образования с участием педагогов МБДОУ детского сада №96 «Калинка» г. Улан-Удэ «Использование современных методов, приемов, форм организации деятельности детей в образовательном процессе».

Открытое педагогическое мероприятие.  Клуб «Цветные нотки» Музыкальная деятельность «В поисках украденных нот».

Посмотреть фотоотчет >>>

Семинар – практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций Республики Бурятия по теме «Психолого-педагогические условия проектирования образовательного процесса в детском саду».

Мастер-класс. Степ-аэробика /развитие личности дошкольника средствами музыки и ритмических движений/

Посмотреть фотоотчет >>>

Семинар – практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций Республики Бурятия по теме «Обновление воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»

Посмотреть фотоотчет >>>

Семинар – практикум для педагогов Онохойского образовательного округа по теме «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО».

Открытое педагогическое мероприятие. Театрализованная деятельность в старшей группе. Водевиль «Наши добрые соседи»

Посмотреть фотоотчет >>>

Методическое объединение руководителей Заиграевского района "Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО"

Открытое педагогическое мероприятие. Музыкальная деятельность «Знакомство с музыкальными инструментами» / использование возможностей интерактивной доски в музыкальной деятельности дошкольников»/.

Публикации собственных методических разработок, методических материалов в образовательных интернет сообществах